Среда, 24.04.2024, 15:07

 

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мероприятия

1 2 »

План мероприятий центра «Точка роста» на 2022-2023 уч. год

Категория: Закрепить | Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2022

26 апреля для участников объединения «Азбука дорожного движения» прошла квест-игра по ПДД, целью которой стало привитие детям уважения к себе и другим участникам дорожного движения, формирование навыков внимательности на дорогах и соблюдения правил дорожного движения для сохранения жизни и здоровья!

В конце игры ребята сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят жизнь. Мероприятие прошло на высокой позитивной ноте. Все участники получили грамоты, медали и призы!

Руководитель: Корецкая Виктория Константиновна

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

12 апреля – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день 1961 года сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным.

В честь такого знаменательного события, ребята на кружке «РОБОТОТЕХНИКА» и «КОМПИК» собрали и нарисовали свое представление о космосе. Аппараты и ракеты различной сложности «поплыли» и завертелись не только на рисунках, но и после программирования в реальной жизни!

Руководитель Колышкин Виталий Станиславович

   

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

7 апреля ученики 6г класса на объединении «Экос» прошли Всероссийскую олимпиаду по экологии. Вопросы были очень интересными и познавательными.

Малафиева Людмила Геннадьевна

   

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

Ребята нашей школы приняли активное участие в региональном конкурсе плакатов «Финансовая грамотность – путь к успеху!» Основной целью и задачами данного конкурса являлось привлечение детей, подростков и молодежи к основам финансовой грамотности, содействию их самовыражению и творческому развитию.

Баранова Екатерина Владимировна

    

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

1 марта, в первый день весны, учащиеся 1б кружка «Друзья природы» проявили заботу о пернатых соседях. На пришкольной территории часто встречаются синички, воробьи. Этим небольшим птичкам трудно добыть пищу, когда земля покрыта снегом.

Руками ребят и их родителей были созданы кормушки. Взяв с собой кормушки и корм для птичек, они отправились сделать приятное дело. Ребята с удовольствием наполнили кормушки кормом, эмоций было много. Сделали вывод, что нужно следить за тем, чтобы в кормушках всегда было, чем «заморить червячка» нашим пернатым друзьям.

Руководитель Дуплокопытова Наталья Викторовна

   

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

На одном из занятий объединения «Экос» ученики 6г класса в очередной раз стали «Хранителями воды». К ним в гости приходил Бобёр и рассказал о том, что раньше его озеро было очень чистым, но с появлением людей на его территории озеро стало очень загрязнённым. Посмотрев на фото «до» и «после», мы с ребятами поняли, что источником загрязнения рек, озёр и океанов является человек. Люди строят заводы вблизи водных ресурсов. И ведь не у всех предприятий есть очистные сооружения. Люди моют машины в реках и озёрах, что приводит их к «цветению». Отдыхая на берегу, люди не всегда забирают с собой мусор, который попадает в воду.

Получив от учителя информацию по сохранению водных ресурсов мы с ребятами сыграли в игру. Разделившись на три команды, ученики получили по загрязнённому озеру Бобра, которое визуально было разделено на 9 частей. Каждой команде по очереди задавали вопросы. За каждый правильный ответ команды получали часть чистого озера. Таким образом ребята ответив на все вопросы помогли Бобру вернуться в чистое озеро. Было очень познавательно.

Руководитель: Малафиева Людмила Геннадьевна

    

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

В Центре «Точка роста» реализуется программа дополнительного образования «3D-моделирование». 16 декабря на занятии ребята с большим удовольствием занимались моделированием с движущимися частями.

Руководитель Колышкин Виталий Станиславович

   

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

24 ноября, в среду ученики объединения «Настольные игры» вновь встретились в кабинете коворкинга центра «Точки Роста».
Настольные игры обычно рассчитаны на несколько человек. От 2 до 12 человек. Во время игры ребенок учится взаимодействовать с другими игроками. Так же он учится работать в команде и общаться с другими игроками. В процессе игры обучающийся увеличивает свой словарный запас и учится формулировать свою речь, реагировать и принимать решения.

Руководитель: Корецкая Виктория Константиновна

   

Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

В рамках программы дополнительного образования «Газетный дизайн» учащиеся обучаются не просто набирать тексты, но самостоятельно их готовить и обрабатывать на компьютере для включения в макет школьной газеты.

Ребята учатся искать материал по разным темам в интернете, отбирать необходимую информацию, редактировать ее и правильно оформлять в соответствии с требованиями к печатным изданиям. Обязательным условием работ является переработка текста «своим языком». Такая техника позволяет повысить уникальность текста. После этого работы учащихся включаются в школьную газету «School-новости».

Руководитель Каханович Наталья Николаевна

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2022

1-10 11-13
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!