Пятница, 19.04.2024, 09:00

«  Апрель 2024  »

« 1 2 3 4 5 ... 52 53 »

Предлагаем ознакомиться с информацией по летней оздоровительной кампании:

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 02.05.2023

Вышел новый выпуск школьной газеты «School новости» – апрель.

Читайте в номере:

• Соревнования памяти Егора Антипова;
  • За волю к победе (о региональном этапе Всероссийского фестиваля «Весёлые старты»);
  • Встречаем весну!
  • 7-я;
  • Классный мастер-класс;
  • Память, которой не будет конца;
  • Валенки для кошки;
  • Смех продлевает жизнь;
  • Мастер-класс по изготовлению пасхальных символов;
  • Любите русский язык!
Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2023

#безсрокадавности

19 апреля 2023 года в нашей школе прошел единый урок «Без срока давности», посвящённый памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Именно в этот день 80 лет назад, 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецкофашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа стало первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и необходимости наказания  за совершение таких преступлений.

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2023

Министерством образования Архангельской области создан учебный фильм с моделированием наиболее вероятных вариантов совершения террористического акта. Приглашаем к просмотру.

Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2023

Предлагаем ознакомиться с памятками по пожарной безопасности и по антитеррору.

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2023

В Архангельске прошел региональный конкурс «Сердце отдаю детям». Этот конкурс создан для педагогов дополнительного образования. В этом году состязалось более 30 педагогов из 17 регионов по разным направленностям. Ленский район представили три педагога дополнительного образования. Среди них, педагог дополнительного образования нашей школы – Ольга Васильевна Миколенко.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2023

Вышел новый выпуск школьной газеты «School новости» – январь.

Читайте в номере:

• Удивительное время (о новогодних представлениях)
  • Международный день без Интернета
  • С именинами, Татьяны!
  • Зимние забавы (результаты опроса)
Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2023

Минпросвещения уточнило, что такое «домашнее задание».

Минпросвещения утвердило изменения в Порядок обучения для школ. В пункте 11 добавили абзацы, которые раскрывают понятие «домашнее задание».

Министерство пояснило, что ученики обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные учителем. Это соответствует обязанностям учащихся из Закона об образовании – пункту 1 части 1 статьи 43...

Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2023

Прояви себя – стань участником онлайн-марафона «21 день в движении».

С 16 января Российское движение детей и молодёжи запускает онлайн-марафон «21 день в движении». Выполняя 21 интерактивное задание вы сможете познакомиться с ценностями, миссией и направлениями «Движения первых». Участники получат уникальный опыт, составят свой индивидуальный план на год и продумывают, как собрать команду единомышленников.

Каждое выполненное задание позволит вам получить баллы, которые через 21 день, можно обменять на бонусы: мерч движения, образовательные экскурсии и путешествия по России, стажировки и обучение в организациях-партнерах РДДМ, профориентационные тестирования и встречи с известными профессионалами.

Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 18.01.2023

Предлагаем ознакомиться с приказом об организации и проведении дистанционного обучения в связи с низкой температурой наружного воздуха.

Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2023