Четверг, 25.04.2024, 16:51

 

Меню сайта
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 18 » «Ах, уж эта школьная форма!»
11:43
«Ах, уж эта школьная форма!»

11 марта в 7б классе состоялось родительское собрание на тему «Ах, уж эта школьная форма!». Родители приняли активное участие в обсуждении проекта «Основные требования к форме и внешнему виду учащихся».

Родители вспомнили, что, когда они учились, тоже носили школьную форму, которая была обязательной в то время. Во время дискуссии были затронуты вопросы, которые волнуют родителей.

 Что такое школьная  форма?  Это  обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Что представляет из себя современная школьная форма? Современная школьная форма – это набор одежды и аксессуаров к ней, которые могут свободно комбинироваться, оставаясь при этом школьной формой.

Какой она должна быть? Школьная форма должна быть стильной, красивой, она не должна уничтожать  индивидуальность.

Родители отметили преимущества школьной формы. Нет проблемы «в чём пойти в школу», спокойное состояние активизирует желание учиться. Школьная форма позволяет ощутить свою причастность  к школе, в которой ты учишься. Если одежда придётся по вкусу, ученик будет испытывать гордость за свой внешний вид. Школьная форма экономит деньги родителей.

Родители не только обсуждали животрепещущие вопросы, но и проявили творчество. Они представили себя в роли модельеров-дизайнеров. Работали три творческие группы: «Причесушкины» (разрабатывали модели причесок), «Юдашкины-мамашкины» (придумали модели школьной обуви), а группа «Урдомашкины» представили школьную форму для мальчиков и девочек. Разрабатывая дизайн,  родители учли все требования, которые представлены в проекте.

Родители единодушно проголосовали за единый классический стиль одежды, отдав предпочтение синему цвету.

  

  

Просмотров: 671 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!