Четверг, 25.04.2024, 09:58

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 6 » «Безопасное колесо – 2020»
«Безопасное колесо – 2020»

Сегодня вопросами обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива школ Ленского района.

27 января в 10.00 на базе нашей школы прошел традиционный районный конкурс-соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2020». В нём приняли участие команды из МБОУ «УСШ», МБОУ «Яренская СШ», МБОУ «Сойгинская СШ».

Мероприятие торжественно открыла педагог дополнительного образования Шаткая Е.В. и инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ленскому району, Алдохина В.А. После торжественного открытия, ребята приступили к соревновательной части конкурса. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности и», «Фигурное вождение велосипеда». Заключительным этап – творческое выступление команд «Вместе – за безопасность дорожного движения». Ребята, несмотря на юный возраст, легко справлялись со всеми заданиями.

По итогам соревнований члены жюри распределили места между командами.
Победителями районного конкурса-соревнований «Безопасное колесо-2020» стали участники следующих общеобразовательных учреждений:
I место – команда МБОУ «Сойгинская СШ»
II место – команда МБОУ «УСШ»
III место – команда МБОУ «Яренская СШ».

Победитель в номинации «Фигурное вождение велосипеда» – Быков Иван МБОУ «УСШ».

Победитель в номинации «Знание основ оказания первой помощи» – Кушнерев Евгений МБОУ «Сойгинская СШ»

Победитель «Знатоки правил дорожного движения» – Васильченко Кристина МБОУ «Сойгинская СШ»

Завершился конкурс «Безопасное колесо 2020» церемонией награждения победителей конкурса. Все участники получили грамоты и призы.

По итогам мероприятия, ребята получили массу впечатлений, которыми впоследствии делились с друзьями и сверстниками, призывая их к здоровому образу жизни и соблюдению Правил дорожного движения.

Руководитель команды МБОУ «УСШ» Корецкая Виктория Константиновна

Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1