Среда, 24.04.2024, 14:19

«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Декада безопасности дорожного движения
Декада безопасности дорожного движения

С  28.09 по 10.10. 2015 года в МБОУ «Урдомская СОШ» прошла традиционная  Декада безопасности дорожного движения.

Классные руководители вместе с обучающимися проводили классные часы, игры, конкурсы, викторины по безопасности дорожного движения. Эти мероприятия ещё раз помогли всем вспомнить правила дорожного движения.

В этом году было решено проводить конкурс рисунков по безопасности ДД на темы «Мы законы соблюдаем: ПДД не нарушаем!» и «Не ленись - засветись!» (о необходимости применять световозвращающие элементы в тёмное время суток). В конкурсе приняло участие 229 человек.

Жюри было непросто определить победителей в этой номинации. Однако конкурс есть конкурс.

Победителями конкурса рисунков стали:

1-е классы: Шатский Сергей   (1а класс);

2-4 е классы:  Данилов Алина  (2б класс);

5-9 кассы: Брысина Валерия (8а класс), Якимова Екатерина (8в класс) и Арефьева Светлана (9б класс);

Призёрами конкурса стали:

1-е классы: Болгарин Женя, Брысин Артём  (1а класс);

2-4 классы: Лазарь Саша,  Королёва Варя, Михайлов Егор (2а  класс), Калинина Валя (2б класс),

5-9 классы: Дураков Илья, Хламова Олеся (5в класс), Демидова Вика (6а класс), Михеева Кристина (6б класс).

Учащиеся 4г класса (классный руководитель Ситбула В.А.),  7б класса (классный руководитель Кузнецова Н.В.) и 9а класса (классный руководитель Афанасова З.П.)выпустили стенгазеты, в которых рассказали о необходимости соблюдения ПДД.

Родители первоклассников (1г класс, классный руководитель Корецкая В.К.) также помогли своим детям в наглядной форме вспомнить правила ДД. Красивая стенгазета – помощница украшает класс, и каждый день напоминает ребятам о необходимости осторожно вести себя на дороге.

Учащиеся 10б класса (классный руководитель Каханович Н.Н.) выпустили листовки и подготовили для малышей альбом по ПДД в картинках, а кадеты 11а класса (классный руководитель Стенина З.М.) провели классный час по безопасности ДД в 3а классе и подарили малышам  на память буклеты по правилам ДД.

В конкурсе сочинений на тему «Пешеходы и родители! На дороге будьте бдительны!» по решению жюри победителями стали Соладтова Лиза (4б класс), Кучина Вика (7 в класс), призерами: - Дураков Максим (2б класс), Гвоздырькова Диана (3а класс), Танчик Милена и Буркова Алёна (9в класс).

В социальной акции «Селфи безопасности» приняли участие ребята 1а, 1б, 3а,  4а, 4б, 7б, 8б, 9а и родители 11а класса.

Учащиеся 4а и 11а класса подготовили заметки в школьную газету о том, как  прошла Декада БДД в своем классе.

Ученики 4а и 4б класса напомнили всем о необходимости использовать световозвращающие элементы и показали как они  используют световозвращатели, чтобы ребят было хорошо видно на дороге в темное время суток.

Все победители и призёры были награждены грамотами школы, участники - благодарностями.

В итоговом конкурсе «Самый активный класс по пропаганде безопасности ДД» победу одержали:

1а класс (классный руководитель Протопопова Н.А.)

2а (классный руководитель Микутавичене Н.Н.)

2б (классный руководитель Ушакова С.Н.)

3а (классный руководитель Фомина Ж.М.)

4а (классный руководитель Бакушина Н.В.)

4б (классный руководитель Крюкова Е.В.)

5в (классный руководитель Хомутникова М.И.)

6б (классный руководитель Брысина А.В.)

9в (классный руководитель Сбоева Ю.В.)

Абсолютным чемпионом в этом конкурсе стал 11а класс (классный руководитель Стенина З.М.). Они провели 14 мероприятий, повторили правила ДД не только сами,  но и научили малышей, а также «зажгли» свои задором родителей. Молодцы!

Администрация школы благодарна нашим детям, классным руководителям, родителям, которые из года в год активно принимаю участие в Декаде безопасности дорожного движения. Залогом такой активности становится безопасность детей на дорогах и воспитание ответственности за своё поведение на дорогах и на транспорте.

Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.5/2