Среда, 24.04.2024, 19:50

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Декада безопасности дорожного движения в Урдомской средней школе
Декада безопасности дорожного движения в Урдомской средней школе

С 3 по 12 октября 2016 года в школе уже четвертый  год подряд проходила традиционная  Декада безопасности дорожного движения.

Классные руководители вместе с обучающимися проводили классные часы, игры, конкурсы, викторины по безопасности дорожного движения. Эти мероприятия ещё раз помогли всем вспомнить правила дорожного движения.

Самым популярным конкурсом среди учащихся по- прежнему был конкурс рисунков и плакатов. Тема конкурса рисунков «Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога». В конкурсе приняло участие 114 человек. Отрадно было видеть, что много работ выполняли родители вместе со своими детьми.

Жюри было непросто выявить  победителей в этой номинации. После бурных обсуждений победители и призеры были определены.

Победителями конкурса рисунков стали:
1-е классы: Милькова Дарина (1в класс);
2-е  классы: Дашкова Даша и Кирюхин Алеша (2б класс);
3-и классы: Золотарева Настя  (3в класс);
4- е классы: Ячменев Саша (4б класс).
5-11 кассы: Очкалас Анастасия (11б класс), Митрошина Диана (7а класс), Леушева Полина  (6 б класс).

Призёрами конкурса стали:
1-е классы: Иванов Матвей (1г класс);
2-е классы: Ушаков Денис, Иванова Тоня, Иванова Вера (2б класс), Дуплокопытова Лиля (2д класс);
3-и классы: Данилина Полина, Агеева Вика, Шкуратова Олеся (3а класс),  Калинина Валя, Буркова Лера (3б класс);
4 классы: Митрошин Сергей, Веселков Натан (4в класс);
5-9 классы: Белых Диана, Кобелев Дима (5а класс), Воронцова Варя, Лисовская Ульяна (5в класс).

Победители конкурса плакатов:
Образцова  Анна (1в класс), Алимов Гена (2 а класс), кузнецов Марк (4 г класс).

Призеры конкурса плакатов:
Чукичева Света (1в класс), Харитонов Ярослав (2а класс).

В конкурсе рисунков или моделей «Безопасная мода для пешехода» (о применении световозвращателей на детской одежде, портфелях, зонтах и т.д.) приняли участие 25 человек. Ребята представили интересные варианты использования свтовозвращателей и в качестве элемента одежды и обуви, и в качестве аксессуаров.

Победителями конкурса стали:
Просужих Ирина (3а класс), Каханович Олеся (11б класс), коллективная работа учащихся 11а класса (Власов Сергей, Попова Дарья, Маковский Владислав).

Призеры конкурса:
Бакушина Карина (3а класс),  Каришена Екатерина, Степанова Валерия (11а класс), Самохвалов Виктор (11б класс).

В конкурсе сочинений на тему «Дорога безопасная самая прекрасная» по решению жюри победителями стали Капранов Кирилл (1в класс), Митрошин Саша, Тропникова Ника (2б класс), Резцова Ксения и Воронин Егор (3б класс), призерами – Вусатюк Артем (2д класс), Окладников Илья (3а класс), Берников Артем (3б класс), Михайлова Садия (4а класс), Гусев Кирилл (5г класс).

Все победители и призёры были награждены грамотами школы, участники - благодарностями.

В итоговом конкурсе «Самый активный класс по пропаганде безопасности ДД» победу одержали:

1а класс (классный руководитель Бакушина Н.В.)
1г класс (классный руководитель Дуплокопытова Н.В.)
2б класс (классный руководитель Куприяшкина Л.И.)
2д класс (классный руководитель Корецкая В.К.)
3б класс (классный руководитель Ушакова С.Н.)
4а класс (классный руководитель Фомина Ж.М.)
4б класс (классный руководитель Дячук О.В.)

Абсолютный чемпион  - 3а класс (классный руководитель Микутавичене Н.Н.)

Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1