Среда, 24.04.2024, 15:02

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 10 » День Победы!
День Победы!

Праздник Победы – это праздник весны,
День пораженья жестокой войны,
День пораженья насилья и зла,
День воскрешенья любви и добра.

(Т. Маршалова)

С наступлением последнего месяца весны мгновенно появляется праздничное настроение. Это не случайно, ведь месяц май ассоциируется у всего народа с одним из самых главных праздников земли – днем победы! 9 мая – праздник не только ветеранов, но и их детей, внуков, правнуков. Знаменательный день у многих ассоциируется с радостью и мирным небом, которое подарили нам солдаты Великой отечественной войны. Невозможно представить, что пришлось пережить им, молодым мальчишкам и девчонкам, сражавшимся за родину, за нашу землю. Сложно представить, что чувствовали матери, жены, ждавшие домой любимых детей и мужей. Этот праздник так же ассоциируется и со слезами, так как не всем пришлось прийти домой и праздновать победу вместе с родными. Но, появившееся традиция «Бессмертный полк» еще раз убеждает всех жителей планеты, что никто никогда не будет забыт, благодаря бессмертным воинам мы живем в стране, где не шумят пули, где не плачут дети от взрывов снарядов.

Несомненно, все мы будем помнить подвиг простых ребят, мужчин, девочек, девушек, женщин, которые отдали за страну свое сердце. Люди всей страны пройдут с георгиевскими лентами на груди, с шарами и цветами по улицам страны, говоря таким образом спасибо всем тем, кто не жалел себя и своих сил ради мира.

Статью подготовили учащиеся объединения «Взор»

Во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню победы.

Урок мужества в 3б классе (кл. руководитель Дячук О.Н.)

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0