Среда, 24.04.2024, 04:13

 

Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 14 » День самоуправления
11:57
День самоуправления

Суббота. 10 марта. Надолго запомнят выпускники Урдомской средней школы этот день самоуправления. Мы, одиннадцатиклассники, не без помощи преподавателей, но в основном сами организовывали учебный процесс. После подведения итогов голосования из трех претендентов пост директора занял Евгений Владимирович Левчук, ученик 11б класса, он набрал наибольшее число сторонников. Его соперники, Вероника Владимировна Костина, Артур Федорович Кузьмин из того же 11 «б», стали на один день его замами по учебной работе. Место завуча по ВР заняли Мария Васильевна Петрова и Веселкова Маргарита Васильевна. Медбратом был назначен Виктор Васильевич Мосеев. Остальные одиннадцатиклассники стали учителями и классными руководителями. Большинству пришлось готовиться к двум урокам, а некоторым и к трем. Классные руководители провели еще и классный час.  Настоящих учителей временно зачислили в двенадцатый класс.

Начался день с линейки. Под бурные аплодисменты прошел с речевкой 12-й класс (учителя). Его возглавил действующий директор Урдомской  средней школы Додонов Владимир Александрович. В торжественной обстановке Владимир Александрович передал ключ от школы временному директору Левчук Евгению.

После линейки все разошлись по своим классам. В этот день все занятия проводили учителя-дублеры (учащиеся 11-х классов). Некоторые уроки проходили в игровой форме, что очень понравилось учащимся. За правильные ответы можно было получить конфету. 12-ый класс усердно учился наравне со всеми.

Медбрат раздавал всем витаминки и ставил градусник.

 В конце дня был проведен педсовет, во время которого учителя, настоящие и дублеры, могли поделиться своими впечатлениями. «Учительское чаепитие» стало завершающим этапом самого веселого в учебном году дня.

Традиция проведения дня самоуправления или дня дублера, объединяющая выпускников и учителей, существует с 1987 года. Она предоставляет возможность ученикам ненадолго почувствовать «на своей шкуре» все прелести и тяготы повседневной жизни учителей, а им дает отдохнуть чуть-чуть.

   День Самоуправления закончился праздничным концертом с участием учеников и учителей нашей школы.

Иванова Ольга

Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!