Пятница, 19.04.2024, 02:51

 

Меню сайта
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 18 » Дорогие родители!
19:38
Дорогие родители!

Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, во всех образовательных учреждения (детсадах, школах, учреждениях дополнительного образования) на территории МО «Ленский муниципальный район» с 19 марта 2020 года введен режим повышенной готовности и свободного посещения.

Распоряжение Отдела образования Администрации МО «Ленский муниципальный район» о режиме повышенной готовности размещен на нашем официальном сайте.

Вы можете оставить ребёнка дома или направить в детсад, школу, учреждение дополнительного образования. Чтобы образовательное учреждение было уверено, что ребенок не явился с Вашего разрешения и не находится без присмотра на улице, просим Вас заранее в письменной форме, используя соцсети, школьный портал, электронную почту, бумажные носители своевременно оповестить образовательное учреждение (форма заявления прилагается).

Все педагогические коллективы работают в штатном режиме. При этом напоминаем, что в образовательном учреждении будут организованы «фильтры» с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в образовательное учреждение детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу!

Учащиеся школ, оставшиеся по решению родителей, опекунов, попечителей дома, могут брать домашние задания из школьного портала. До 26 марта 2020 года будет сформирован и с 29 марта 2020 года запущен проект дистанционного обучения с учетом технических возможностей школ и семей для детей, не посещающих школу и не находящихся на каникулах. 

Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными для детей, оставшихся дома, не требуется, если ребёнок оставлен дома по решению родителей в период работы образовательного учреждения в режиме свободного посещения.

Если ребёнок направлен домой медработником в рамках «утреннего фильтра», или не посетил образовательное учреждение по болезни, то справка о состоянии здоровья для возвращения в учреждение необходима.

Срок окончания режима повышенной готовности будет объявлен отдельно. Официальную информацию о коронавирусе вы можете получить: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

Благодарим за понимание и будьте здоровы!

С уважением, директор МБОУ «УСШ»  В.А. Додонов

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!