Четверг, 25.04.2024, 11:59

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Еще пять звезд
Еще пять звезд

Всероссийская акция «Дом со Звездой» продолжается. Напомним, что цель Всероссийской акции «Дом со Звездой» - отметить вклад людей в дело Великой Победы. Это касается и фронтовиков, и тружеников тыла, и детей войны, и узников концлагерей.

Дети, для которых Великая Отечественная война – это что-то далекое и нереальная, пишут небольшой автобиографический рассказ о своих родных, приносят в Зональный центр патриотического воспитания. Затем принимается решение о прикреплении Звезды на дом участника войны или его ближайших родственников. Это позволяет приобщить нашу молодежь к делу Великой Победы.

Самое главное, что каждый человек, проходящий мимо дома со Звездой будет знать, что эта семья принимала активное участие в нашей Победе.

Первая Звезда была прикреплена на дверь квартиры ветерана в день открытия Зонального центра 5 октября 2017 года.

1 октября 2017 года кадеты МБОУ «УСШ» Гусевская Анастасия и Крюков Максим прикрепили Звезды на дома детей ветерана Хомутникова Павла Прокопьевича.

Прикрепления Звезд приурочиваются к памятным датам России. Сегодняшняя акция посвящена Дню Неизвестного солдата, которая отмечается 3 декабря. Следующие Звезды появятся 9 декабря, в День Героев России. Кандидаты уже определены.

В акции может принять участие любой. Основным условием участия является  рассказ о вкладе родственников в Дело Победы. Возраст участников – до 18 лет включительно. Заявки подавать в Зональный центр патриотического воспитания. Контакты можно узнать в редакции газеты.

Руководитель Зонального центра патриотического воспитания
Левченко Александр Владиславович