Четверг, 28.03.2024, 19:12

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Итоги межрегиональной учебно-исследовательской конференции школьников «Юный исследователь»

30 марта на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Котласа состоялась межрегиональная учебно-исследовательская конференция школьников «Юный исследователь».

Основная цель проведённого мероприятия – вовлечение ребят в поисковую, учебно-исследовательскую деятельность в различных областях науки, техники и искусства.

В конференции приняли участие свыше 300 обучающихся 5-8 классов из Коряжмы, Котласского, Верхнетоемского, Ленского и Красноборского районов.

Более 100 школьников представили результаты своей исследовательской деятельности в 16 секциях по предметам учебного плана.

По итогам конференции участники от нашей школы показали следующие результаты:

• Кирюхин Александр, 5В класс – 1 место, руководитель Кирюхина Альфия Фасхутдиновна;
  • Хомутникова Ульяна, 9В класс – 3 место, руководитель Хомутникова Марина Ивановна;
  • Вихлянцева Виктория, 9В класс – 3 место, руководитель Коваленко Татьяна Ивановна;
  • Дробкова Виктория, 7Б класс – участие, руководитель Коваленко Татьяна Ивановна;
  • Климова Александра, 8А класс – участие, руководитель Афанасова Зинаида Павловна.

Заместитель директора по УВР, Т.Н. Пищикова.

30 марта в Котласе состоялась Межрегиональная учебно-исследовательская конференция школьников «Юный исследователь».

В актовом зале школы прошло открытие конференции, на котором поприветствовали участников, представили жюри, рассказали о плане работы конференции.

После этого участники разошлись по своим кабинетам. Участники конференции были распределены по 14 направлениям, всего было заявлено 102 работы.

Я выступал на секции «История», в которой было представлено 6 работ, трое участников из г. Котласа и трое из Ленского района. Были такие темы исследовательских работ: «Керамика и фарфор  как часть национальной культуры Китая», «Математические лабиринты Древнего Египта», «Письменность древнего Египта» и другие. Все ребята рассказывали свои работы с большим интересом, использовали демонстрационный материал.

Тема моей исследовательской работы «История моей семьи – история страны».  В своей работе я представил данные об участниках Великой Отечественной войны в Архангельской области, Ленском районе и посёлке Урдома. Более подробно рассказал о биографии прадеда,  Назмутдинова  Фасхутдина Назмиевича, проследил этапы прохождения им воинской службы.  Я горжусь тем, что у меня был такой смелый и отважный прадед, что он тоже причастен к тому, что наша страна одержала Победу над фашистской Германией.

Затем в актовом зале школы прошло закрытие конференции, на котором награждали призёров и победителей учебно-исследовательской конференции. Моя работа в секции «История»  заняла первое место.

Кирюхин Александр, ученик 5в класса МБОУ «УСШ».
Кирюхина А.Ф., учитель МБОУ «УСШ», руководитель работы.

Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0