Пятница, 19.04.2024, 03:01

«  Март 2014  »

Главная » 2014 » Март » 26 » Итоги муниципальной учебно-исследовательской конференции «Юные исследователи»
Итоги муниципальной учебно-исследовательской конференции «Юные исследователи»

Последний учебный день 3 четверти для девяти учащихся 5 - 8 классов школы стал самым волнительным и ответственным: они представляли свои работы на учебно-исследовательской конференции «Юные исследователи», которая проходила в Яренской школе. В ней приняли участие учащиеся из разных школ района.  От МБОУ «Урдомская СОШ» было представлено 9 исследовательских работ, 6 из которых удостоены призовых мест.

На секции гуманитарных дисциплин ученица 6б класса Климова Саша заняла 3 место, выступив по теме «Увлечения моей семьи» (руководитель работы – Дёмкина Е.В.). На секции «Биология» ученица 8а класса Евстатиева Настя заняла 2 место, ответив на вопрос «Как сохранить продукты от порчи?», а ученица 5б класса Кузнецова Дарья исследовала влияние музыки на растения и заняла 3 место. Руководитель работ  - учитель биологии Кызьюрова Е.В. Результат работы по информатике ученицы 5б класса Таныгиной Ульяны по теме «Исследование эффективности способов работы в текстовом редакторе MS Word» - 3 место (руководитель – Медведкова Л.П.). Её одноклассница Селиванова Лена (руководитель – Перфильева Т.Н.) ответила на вопрос «Как обойтись без мерной линейки?» и заняла 2 место. Победителем на секции «Математика. Информатика» стал ученик 7б класса Девятериков Илья, руководила его исследовательской работой по теме «Вычисление площади многоугольника на клетчатой бумаге» Тончихина А.С.

Курипко Диана и Фомина Валерия (8а класс, руководитель работ – Левчук О.Н.), а также ученица 5б класса Митяшина Оля (руководитель – Кызьюрова Е.В.)  были награждены грамотами за активное участие.

Дальнейших творческих успехов, учения с увлечением и новых  достижений и открытий вам, юные исследователи!

Каменева Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0