Четверг, 28.03.2024, 16:57

«  Апрель 2012  »

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Итоги областного конкурса "Учитель года 2012"
Итоги областного конкурса "Учитель года 2012"

Учредителями областного конкурса «Учитель года – 2012» являлись министерство образования, науки и культуры Архангельской области, Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования (далее – АО ИППК РО), Архангельская областная общественная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводился по пяти номинациям:

• «Учитель года»;
  • «Воспитатель года»;
  • «Педагог-психолог года»;
  • «Педагог года» (преподаватели специальных дисциплин образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования);
  • «Лучший учитель ОБЖ, лучший преподаватель БЖД».

Основные направления конкурса: развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

В программу заочного этапа Конкурса входило конкурсное задание «Представление инновационного педагогического опыта работы» в виде описания собственной системы работы.

В программу первого тура очного этапа вошли следующие мероприятия:

• «Творческая презентация системы работы педагога»;
  • «Мероприятие с обучающимися (воспитанниками)»:
  • открытый урок по предмету с самоанализом.

К конкурсным испытаниям второго тура во всех номинациях конкурса допускались 5 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого тура.

Программа второго тура включала: конкурсное мероприятие «Мастер-класс»: демонстрация инновационных, наиболее эффективных технологий, форм, средств, приемов обучения и воспитания, авторских находок и идей, применяемых в собственном педагогическом опыте; конкурсное мероприятие «Разговор с обучающимися».

Программа третьего тура очного этапа для номинации «Учитель года» включала конкурсное мероприятие «Открытая дискуссия»: открытое обсуждение актуальной общественно значимой проблемы с участием представителей министерства образования, науки и культуры Архангельской области, Архангельской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, представителей педагогической и родительской общественности.

Учитель физической культуры и ОБЖ Левченко Александр Владиславович стал победителем в номинации  «Лучший учитель ОБЖ»!

Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0