Четверг, 25.04.2024, 11:25

«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 31 » Итоги районных учебно-исследовательских конференций «Шаги в науку» и «Юные исследователи»

24 марта на базе МБОУ «Урдомская СОШ» состоялся завершающий очный этап районных учебно-исследовательских конференций «Шаги в науку» и «Юные исследователи».

Оценивали исследовательские труды школьников эксперты из Отдела образования Администрации МО «Ленский муниципальный район» (Шубина И.Б., заместитель заведующего), МБОУ ДОД КЦДО (Щеголева В.В., заместитель директора), ОП ИМЦ МБОУ ДОД КЦДО (Ющук И.В., заведующая, Лукошникова Н.С., Буркова С.В., методисты), а также учителя школ района: Исакова И.А., МБОУ «Иртовская ООШ», Капустина Л.Б, МБОУ «Ленская ООШ», Денисова Г.А., МБОУ «Козьминская СОШ».

На конференции «Шаги в науку» представили свои идеи учащиеся начальной школы. По решению экспертной комиссии Крутовцова Юлия, 4А класс, выполнившая исследование по теме «Что такое косметика?», руководитель Протопопова Н.А., а также Сапронова Мира, 4Б класс, исследовавшая тему «Цветики-цветочки у бабушки в садочке», руководитель Куприяшкина Л.И., получат дипломы участников.

Победителем признан Воронин Егор, 1Б класс, выполнивший исследование по теме «Приглашаю птичек в гости», руководитель Ушакова С.Н. Призёрами стали: Волков Даниил, 2Б класс, исследовавший тему «От горшка два вершка … или Какой у меня рост?», руководитель Дячук О.В.; Аспедникова Алина, Галкин Руслан, Новикова Анастасия, 3А класс, изучившие проблему «Школьная форма: «за» и «против», руководитель Бакушина Н.В.; Медведкова Дарья, 3Б класс, познакомившая участников конференции с результатами исследования по теме «Сколько весит здоровье школьника?», руководитель Крюкова Е.В.

В конференции «Юные исследователи» приняли участие учащиеся 5-8 классов. По решению экспертной комиссии дипломы участников получат Котова Валерия и Сербина Вероника, 8А класс, исследовавшие тему «Леонардо да Винчи - искусство и математика», руководитель Басарева А.С. Призёрами стали: Кузнецова Дарья, 6б класс, изучившая проблему «Лишайники-индикаторы чистоты воздуха в посёлке», Лычёва Дарья, 8Б класс, представившая результаты исследования по теме «Влияние пищевых добавок на здоровье школьников», руководитель Кызьюрова Е.В.; Голубь Юлия, 8А класс, выполнившая исследование по теме «Речевой портрет восьмиклассника. Лексический уровень», руководитель Кибалина Е.В.

Педагогам, подготовившим участников районных учебно-исследовательских конференций, объявлена благодарность Отдела образования Администрации МО «Ленский муниципальный район». Работы победителей и призёров будут опубликованы на страницах школьной газеты.

Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0