Пятница, 19.04.2024, 03:30

«  Февраль 2013  »

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Итоги XIV районной учебно-исследовательской конференции старшеклассников «Юность Поморья»

15 февраля 2013 года в с. Яренск состоялась XIV районная учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Юность Поморья».

Цель проведения конференции – привлечение учащихся старших классов к поисковой, учебно-исследовательской деятельности в различных областях науки, выявления талантливой, одаренной молодежи.

Конференция проходила на базе Яренской средней школы, в ней приняли участие 13 учащихся из четырех образовательных учреждений Ленского района: Яренской, Ленской, Козьминской, Урдомской средних школ, Иртовской основной школы.

На конференции работало 2 секции по 4 направлениям: секция гуманитарных дисциплин (краеведение, языкознание, обществознание, социология); секция естественно-математических дисциплин (биология, медицина, физика).

С приветственным словом к участникам выступила Ющук И.В., заведующая ОП «Информационно-методический Центр».

От МБОУ «Урдомская СОШ» на данную конференцию было представлено 5 исследовательских работ, при этом 4  из них были удостоены призовых мест.

На секции гуманитарных дисциплин ученик 10А класса Якимов Иван занял 2 место выступив с докладом по теме «Происхождение названия рабочего поселка Урдома» (руководитель работы – Додонов В.А., учитель истории, обществознания и права). Ученица 11А класса Зиновьева Валерия познакомила слушателей с итогами исследования по проблеме «Слова-паразиты в речи современных подростков», заняв 3 место (руководитель работы Каменева Т.Н., учитель русского языка и литературы). Ученица 9А класса Кибалина Ирина была награждена грамотой за активное участие, представив доклад по теме «Роль диалектов в творчестве вологодской поэтессы Ольги Александровны Фокиной» (руководитель работы Кибалина Е.В., учитель русского языка и литературы).

На секции естественно-математических дисциплин ученица 9А класса Уварова Светлана выступила с докладом «Исследование кислотности напитков, их влияние на желудочно-кишечный тракт», Микутавичайте Диана, ученица 10Б класса представила доклад «Исследование влияния ароматов на организм человека». Оба доклада были удостоены 2 места. Руководителем работ являлась учитель биологии Кызьюрова Елена Васильевна.

Исследовательские работы всех победителей и призёров направлены на заочный тур региональной конференции «Юность Поморья».

Заместитель директора по УВР,
член жюри секции естественно-математических наук
Пищикова Татьяна Николаевна
Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0