Четверг, 28.03.2024, 23:09

 

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Разговоры о важном

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Юбилей! Юбилей! Юбилей!
22:59
Юбилей! Юбилей! Юбилей!
ПРЕДИСЛОВИЕ К ЮБИЛЕЮ

Накануне пятидесятилетнего юбилея мы, 11 класс, очень старались, чтобы в этот праздничный день наша школа стала еще краше! Много усилий пришлось нам вложить в подготовку грядущего события. Хорошо, что в это время подоспели каникулы.
Для начала наш класс, так же как и другие ученики, выпустил классную стенгазету, в которой были опубликованы самые теплые пожелания и поздравления любимой школе, учителям и ученикам. Но это были еще цветочки. Все самое интересное ожидало нас впереди.
Ребята, благодаря своей богатырской силе, соорудили огромную сцену. Что касается нас, девочек, то мы взяли в руки «волшебные палочки» и разукрасили спортивный зал до неузнаваемости. Воздушные шары придали  помещению сказочный вид. Надувались шары специальными приборами – насосами: несколькими ручными и одним электрическим. С одной стороны, ручные насосы заставили нас потрудиться, с электрическими тоже шло не всё гладко: часто приходилось бегать за улетевшими шариками. С другой стороны, было весело: вокруг раздавались смех и хлопанье шаров. Создавалось такое впечатление, что ты побывал на Первой мировой войне! 
С помощью наших учителей и бухгалтеров Нины Васильевны Колышкиной, Елены Анатольевны Попович, Надежды Владимировны Харитоновой мы научились творить необыкновенные вещи! Из шаров получались различные фигуры: гирлянды, конструкции, статуи. А на сцене красовалось число 50. Самым главным юбилейным «угощеньем» оказался воздушный торт из шариков. Он так и манил всех попробовать его. Нам уже не терпелось скорей оказаться на празднике и попасть в  «Путешествие во времени». Думаем, нам удалось помочь гостям окунуться в праздничную атмосферу.
Полина Сальникова, Анна Шестакова (11 Б класс)

ВОЛНУЮЩИЙ ЮБИЛЕЙ

В этот замечательный день в нашей Урдомской средней школе собрались выпускники и гости, учителя и ученики – школа отмечала свой 50-летний юбилей. В глазах присутствующих легко читались признательность учителям и любовь к школе. Ведь огромное количество жителей нашего посёлка получили среднее образование тут, в стенах родной школы. Во время торжественного концерта, посвящённого этому празднику, выступающие со сцены выражали благодарность учителям, многие высказывали надежду, что следующий юбилей мы будем отмечать в новом здании, школе желали успехов, счастья и даже здоровья. И не удивительно, ведь школа – это не только стены и крыша над головой, не только уроки и домашние задания, но и часть нашей жизни, наполненной успехами и неудачами, победами и поражениями, счастливыми моментами и переживаниями по поводу и без…
Настроение у всех было приподнятое, многие веселились и радовались, а кто-то грустил о том, что уже не вернётся сюда в качестве ученика или ученицы. Со всех сторон слышались истории из школьной жизни: вспоминали первых учителей, весёлые моменты на уроках, интересовались судьбой одноклассников… Да мало ли общих тем для бесед у людей, проживших десять-одиннадцать лет в этих стенах... 

Юлия Субботина (11 А класс)

После торжественной части все гости любовались фейерверком, запущенным в честь юбилея. Было много желающих сфотографироваться со школьной атрибутикой и посмотреть фотографии разных лет. Продолжить встречу с одноклассниками можно было в школьной столовой.

С подробной хронологией торжественной части можно ознакомиться на страницах газеты "Вечерняя Урдома" (стр. 3-6). Фотографии с юбилея находятся здесь.
Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!