Пятница, 19.04.2024, 17:14

 

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 14 » Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается
21:52
Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается

«Когда мы занимаемся творчеством, 
наше сердце  раскрывается и переливается цветами радости и счастья». 

Занятия творчеством  имеют огромное значение  в становлении личности ребенка. Они способствуют раскрытию  личности творческого потенциала.

Вот уже на протяжении нескольких лет в нашей школе работает объединение «Рукодельницы», где юные мастерицы осваивают множества технологических приемов  при работе с разнообразными материалами.

Ежегодно юные мастерицы делают великолепные работы  своими руками.  Они изготавливают изделия из джута, которые могут быть использованы для украшения домашнего интерьера. Изделия, сделанные в технике канзаши (из атласных лент), используются повседневно: это броши, украшения для волос, а так же различные сувениры, картины.

А из капрона у детей получаются интересные и забавные объемные работы: «Муха-Цокотуха», «Узелок счастья», игольница «Божья коровка» и др.

Обучающиеся данного объединения не только изготавливают творческие индивидуальные работы, но еще принимают активное участие в различных конкурсах, где  всегда получают призовые места.

В феврале Буркова Валерия (ученица 5б кл.) приняла участие  в областном этапе международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2019», который проходил в центре дополнительного образования г. Котлас и заняла 2 место в номинации «Фантазия». Жюри отметило качество выполнения работы, ее композиция  была отправлена  для участия в Международном этапе конкурса.

А в марте в Котласском дворце культуры проходил VI межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества  «Самоцветы Севера», в котором Власова Виктория и Медведкова Дарья (ученицы 7б кл.) приняли участие и награждены Дипломами (Дипломант II степени) в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Работа в объединении «Рукодельницы» –  это средство развития творчества, умственных возможностей, а так же воспитание  эстетического вкуса.

Желаем успехов нашим рукодельницам!

Миколенко О.В., рук. объединения «Рукодельницы»

Просмотров: 656 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!