Пятница, 19.04.2024, 04:00

 

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 29 » Межмуниципальный семинар по теме «Оценивание образовательных достижений в соответствии с требованиями ФГОС»
11:25
Межмуниципальный семинар по теме «Оценивание образовательных достижений в соответствии с требованиями ФГОС»

22 января на базе МБОУ «Урдомская СОШ» состоялся Межмуниципальный семинар по теме «Оценивание образовательных достижений в соответствии с требованиями ФГОС». На семинар в Урдому приехали педагоги и управленцы в сфере образования из г. Котлас, Котласского и Устьянского районов. Такие семинары проводятся по всей Архангельской области на базе школ, которые являются областными пилотными площадками по внедрению Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования. В нашем районе пилотной площадкой по внедрению ФГОС основного общего образования является  Урдомская средняя школа.

Гости посетили занятие военно-патриотического клуба «Звезда» (руководитель А.В. Ленченко). А также на мастер-классе «Основы робототехники» (Медведкова Л.П.) попробовали составить программы для робота на базе конструктора Lego Mindstorms EV3.

На семинаре с сообщением по теме «Школьное положение о системе оценивания и практика составления оценочных листов» выступила заместитель директора по УВР Тончихина Анна Степановна.

Учитель информатики Медведкова Лидия Петровна обобщила опыт по теме «Автоматизация процесса учета образовательных результатов».

В рамках семинара были проведены открытые уроки:

  • 5а класс: урок русского языка по теме «Лексическое богатство языка и культура речи». Учитель Кибалина Екатерина Владимировна;
  • 5б класс: урок математики по теме «Обыкновенные дроби». Учитель Левчук Оксана Николаевна;
  • 6б класс: урок русского языка по теме «Подготовка к сочинению-рассуждению на лингвистическую тему «Роль прилагательного в речи». Учитель Захарова Татьяна Петровна;
  • 7а класс: урок изобразительного искусства по теме «Жизнь каждого дня – большая тема в искусстве». Учитель Ерёмина Светлана Геннадьевна.

Как проведенные открытые уроки, так и весь семинар в целом вызвали не только самые положительные отзывы, но и неподдельный интерес гостей Урдомской средней школы. Наибольшую заинтересованность педагоги и управленцы проявили к системе оценивания образовательных результатов учащихся, которая разработана и применяется в МБОУ «Урдомская СОШ».

  

 

Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!