Суббота, 20.04.2024, 06:30

 

Меню сайта
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 30 » Отчетный концерт
09:51
Отчетный концерт

Вот и подошел к концу еще один учебный год нашего островка детства – Центра дополнительного образования. По случаю окончания мальчишки и девчонки собрались на концерт, посвященный выпуску обучающихся.

Море улыбок и ручеек звонкого смеха встречал танцевальные и вокальные номера, а их было не мало! И понятно почему, ведь в центре дополнительного образования детей работают 2 педагога-хореографа и 2 педагога по вокалу.

Путешествие на остров детства началось со встречи ансамбля «У околицы». Русско-народное пение в исполнении девочек и педагога Моденовой Ольги Аркадьевны не оставило сидящих в зале зрителей без эмоций! Дети не жалели аплодисментов и на задорные песни отвечали улыбкой.

Побывали мы и в Японии! Да, да, вы не ослышались – девчонки из танцевальной группы «Ассорти» под руководством Риутта Ольги Вениаминовны, исполнили трогательный танец с веерами. Зал заворожённо смотрел на замысловатые движения веера, похожих на полеты мотыльков и бабочек.

Продолжая тему бабочек, скажем вам, дорогие читатели, что прилетала к нам на торжество синекрылая изящная бабочка с Египта! Танец Бакаевой Александры поразил всех сидящих в зале! Колоритная музыка, костюм с огромными тканевыми крыльями – все веяло загадочностью этой страны.

Цыганский табор буквально пустился в пляс! Девочки коллектива «Апельсин» удивили своим мастерством исполнения народного цыганского танца!

Зажигал публику и танец рок-н-ролл! Ноги сами шли в пляс, всем хотелось вместе с девчонками  с «Ассорти» дрыгать ногами и руками, что есть мочи!

Не обошлось без вальсов, которые исполняли ребята из 4 классов, а так же вальс в исполнении 11-го класса. Трогательно, красиво и нежно! Безусловно, аплодисменты звучали повсюду.

Путешествуя по островку детства, мы иногда делали остановки, на которых проходило вручение сертификатов об окончании обучения выпускникам центра дополнительного образования детей. Хочется отметить самые «богатые выпускниками» объединения. Это:  «Мукосолька» − 55 обучающихся; «Глиняная игрушка» −  30;  «Мягкая игрушка», «Народная кукла» − 62, «Плавание» − 32, «Бисерные штучки» − 22 ученика и т.д.

Безусловно, старались все – и дети, и родители, и педагоги, и классные руководители, контролирующие посещение ребятами занятий. Поэтому, слова благодарности хочется выразить всем, кто принимал участие в этом нелегком процессе обучения. Ведь в каждом ребенке скрыта бездна талантов и способностей. И помочь разглядеть его в ребенке способны вы – дорогие родители, классные руководители и педагоги дополнительного образования.

Спасибо за то, что в работе пытливы.
Что к ним, непоседам, всегда терпеливы.
За то, что без вас мы прожить не смогли бы
Спасибо большое! Большое спасибо!

 

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!