Пятница, 29.03.2024, 16:04

 

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Разговоры о важном

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » «Посвящение в первоклассники»
20:22
«Посвящение в первоклассники»

27 сентября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти один месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая нашей школой, это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. Поэтому в этот важный для первоклашек день я постаралась устроить для них настоящий праздник с веселыми конкурсами и концертными номерами. Да и сами учащиеся готовились к этому событию: учили стихи, песню и готовили свой самый красивый школьный наряд. Ребятам было предложено выполнить некоторые задания: прочитать слова на доске и назвать их одним общим словом, решить весёлые задачки, составить из осенних листьев слова, отгадать загадки и найти отгадки на столе, были задания на внимание и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель». Так же для ребят была проведена весёлая физминутка «Я – банан», все дети с огромным удовольствием повторяли за мной под музыку движения. Но и родители не остались в стороне, им тоже было предложено ответить на вопросы и они отлично с этим справились.

С поздравлением и обращением к ребятам выступила заместитель директора по охране труда Додонова Т.В. Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»! В финале концерта все первоклассники  со своими классными руководителями поднялись на сцену, где дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Затем все вместе спели песню «Чему учат в школе». Всем первоклашкам и их учителям были вручены памятные закладки.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего посёлка. Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относится к данному поручению. Благодарю всех участников данного мероприятия.

Наталья Викторовна Дуплокопытова

  

 

Просмотров: 701 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!