Пятница, 19.04.2024, 11:32

 

Меню сайта
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 20 » Праздник Английского языка
11:07
Праздник Английского языка

Двадцать первого апреля в Урдомской средней школе прошёл Праздник Английского языка в день рождения королевы Англии – Елизаветы II, организованный учителями английского Альфер Т. Б. и Капрановой Л. Г. В честь праздника всем девочкам было разрешено надеть красивые платья, а символом этого дня стали шляпки, которые так любит королева Елизавета II. Никто из девочек не стал пренебрегать этим, и все пришли необычайно нарядными. Сколько принцесс можно было встретить в коридорах и кабинетах школы! Кто-то украсил свои причёски маленькими коронами, кто-то – чудесными бантами. Но большинство наших юных леди пришли в самых разнообразных шляпках. Мальчики, в свою очередь, надели белые рубашки с галстуками или бабочками и преобразились в настоящих джентльменов.

С самого утра на втором этаже школы стояла сцена, где каждый ученик школы мог выступить с речью на английском языке. Ребята принимали в выступлениях активное участие, потому мы выслушали речи, наверное, половины школы.

На третьем уроке была проведена игра среди третьего класса, где несколько команд «путешествовали» по станциям. Третьеклассники показали хорошие знания английского языка, и все пять команд получили большое количество баллов.

На шестом уроке была проведена общешкольная игра. Команды от класса должны были отвечать на вопросы по истории Англии, а чтобы они не скучали, была включена музыка. Игру проводили девочки из восьмого класса: Вихлянцева Валерия, Агеева Кристина и Щедрицева Тамара. На следующий день, когда были объявлены результаты, нам стало известно, что все команды очень старались, но победила команда «Cats» в составе учениц из восьмого класса: Захарова Полина, Антонова Анна, Гусевская Даша, Корнилова Полина и Гусевская Ульяна.

Праздник английского языка оставил много позитивных эмоций и ярких воспоминаний. Все были очень довольны этим днём.

Хомутникова Ульяна 8 «В» класс

Вот и наступил этот долгожданный и необычный день − Праздник Английского языка. С утра в школе звучала английская речь, по школе сновали в красивых платьях и в шляпках девчонки, шушукались и поглядывали на мальчишек с галстуками, непохожих на себя и немного напыщенных. Кто-то сказал: «Сегодня в школе, как в Букингемском дворце…».

Оказывается, традиция − это великая сила, особенно королевская. У нас в 7 «в» тоже традиция: уже третий год мы будем проводить в начальной школе игру «RED FOX». Нам это очень нравится: нравится готовиться, волноваться, обсуждать и радовать малышей. В этот раз мы придумывали игру для 2 «в» класса. Мы уже знаем, что для таких маленьких учеников нужно придумать что-то красочное, интересное, а так же понятное. Каждый из нас очень старался, прилагая максимум усилий: Прытыка Данил напечатал для своего конкурса яркие слова, Мисник Данил тоже оформил свое задание в цвете, Кучина Вика сделала распечатку заданий для 3-х команд, Галицкая Соня принесла две фотографии королевы Елизаветы II, Темчук Алина вырезала красивые большие буквы для «Уголка оратора», Карелин Влад занимался музыкальными гаджетами − каждый нашел себе дело по душе. У Вики Мосеевой и Илоны Королевой были устные занимательные задания. Малыши сидели тихо, как на настоящем уроке английского языка, выполняли с достоинством все задания. Молодцы, потому что со всеми заданиями они справились просто отлично. Приятно узнать, что второклассники знают много стихов: Бирюлин Артем рассказал сразу несколько, Митрошина Надя, Трушина Карина, Просужих Ирина ответили  правильно на все вопросы, мальчики − Ваня Иванов, Пустынный Егор, Пустынный Игорь и Мосеев Антон смогли быстро сложить слова из букв, Выборова Вероника прочитала все слова правильно. Но урок и наши задания не бесконечные. Мы сфотографировались на память все вместе − еще одна игра стала историей. Мы довольны, потому что второклассникам понравилось участвовать в Празднике Английского языка, а, значит, мы умеем этот праздник проводить.

Толстухин Тимур и Галицкая Софья 7 «В» класс

«Уголок оратора» в нашей школе

С 1872 года в северо-восточной части Гайд-парка в Лондоне располагается Уголок оратора, где премьер-министром было разрешено желающим выступать на любую тему, в том числе обсуждать королевских особ. С тех пор Уголок оратора не пустует. В наше время ежедневно с 12 часов дня ораторы-любители выступают со своими пламенными речами.

Альфер Татьяна Борисовна предложила нам очень интересную идею для мероприятия. Его название − «Speaker`s corner». Суть этого мероприятия в том, что любой ученик мог рассказать какую-либо историю или свои собственные рассуждения на любую понравившуюся ему тему перед учениками других классов. Нам эта идея очень понравилась, потому что это отличный способ улучшить свой разговорный язык и побороть страх перед публичными выступлениями, если такой имелся. Темы выступлений были различны. Ученики младших классов рассказывали небольшие истории про себя и свою семью, а ученики старших классов рассуждали на более серьезные темы, такие как: какими качествами нужно обладать, что бы стать успешным человеком; в каком состоянии находится наша окружающая среда и какие меры по ее сохранению мы обязаны предпринять. Мы получили огромное удовольствие от этого мероприятия и дня в целом. Хотим, что бы такие позитивные дни проводились в нашей школе, как можно чаще.

Ларионов Кирилл 8 «В» класс

 

Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!