Пятница, 29.03.2024, 00:34

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 21 » Праздник "Прощание с Азбукой"
Праздник "Прощание с Азбукой"

11 марта в начальной школе прошёл праздник, посвящённый окончанию «Азбуки», для 1 «г» и 1 «д» классов.

Окончание изучения Азбуки – очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни – научились читать. Дети радуются и гордятся этим периодом своей школьной жизни.

Готовиться первоклашки начали за 3 недели до праздника, разучивали стихи и песни. Чтобы праздник для ребят был интересным, весёлым и запоминающимся, учителем 1 «г» класса, Пустынной Галиной Владимировной, была проделана огромная работа. Подготовлено театрализованное представление  с учениками 4 «г» класса, с чаепитием в красочно оформленном классе.

И вот праздник начинается. Участники устроили первоклашкам красочный спектакль с участием сказочных героев. Здесь и умная Ромашка (Немчинова Оля) и задира Незнайка (Гусев Кирилл), Буратино (Воевода Артур), который не хотел учиться и уронил ключ знаний в пруд. Вдруг появляется коварная Двойка (Захаркевич Ангелина) и предлагает первоклашкам не учиться, а идти с ней. На протяжении всего праздника ребята отгадывали много загадок, показывали свои знания азбуки, пели, делали весёлую зарядку. И за это Тортилла (Наталья Фёдорова) достала им ключ со дна пруда. Этим ключом Буратино открыл дверь, откуда вышла Королева Азбука (Захаркевич Ангелина). А пришла она, чтобы проститься и пожелать первоклашкам успехов в стране Знаний.

И на прощание в подарок первоклашкам подарили дипломы об окончании «Азбуки» и книги. В добрый путь!

Классный руководитель 1 «г» - Пустынная Галина Владимировна,
Классный руководитель 1 «д» - Корецкая Виктория Константиновна.

Просмотров: 807 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0