Пятница, 19.04.2024, 01:08

 

Меню сайта
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 12 » РМО учителей музыки
15:14
РМО учителей музыки

24 февраля 2012 г в нашей школе состоялось методическое объединение учителей музыки образовательных учреждений Ленского района по теме «Развитие специальной компетентности учителя  музыки».

В рамках  РМО Наталья Николаевна Каханович, учитель музыки МБОУ «Урдомская СОШ», подготовила и провела  открытый урок во 2 классе по теме «Весна, весна, и всё ей радо...». Данный урок был интегрированным, т.к. для его проведения использовались знания из областей литературы и изобразительного искусства. 

Урок начался с музыкального приветствия, затем был произведен разбор музыкального произведения «Март» П.И. Чайковского, чтение стихотворения А. Барто и обучение красивому правильному произношению. Далее учащиеся рассмотрели картины А.М. Саврасова и И.Левитана, ответили на вопросы учителя и приступили к практической части урока.

Задача практической части урока состояла в том, чтобы учащиеся вспомнили рисование в технике граттаж, а потом сами изобразили весенние картинки. Нужно сказать, что все дети блестяще справились с заданием. Использование физкультминутки внесло разнообразие в урок, позволило детям встряхнуться. Окончание урока прошло организованно. Можно сказать, что урок своей цели достиг.

С точки зрения компетентностного подхода, Наталья Николаевна в течение всего урока продолжала формировать у учащихся специальные учебные компетенции – слушать музыку, красиво и выразительно читать, рисовать.

Творческий подход, умение найти оптимальный вариант самовыражения - это отличительная черта всех открытых уроков Н.Н. Каханович.

Урок получил высокую оценку коллег, которые отметили заинтересованность детей в течение всего урока, рациональное распределение времени на этапы, целесообразность использования мультимедийной презентации.

Присутствующие на уроке педагоги пожелали Наталье Николаевне Каханович здоровья, творческих успехов в работе и всего самого наилучшего в жизни и творчестве.

Пищикова Т.Н.

 

Просмотров: 721 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!