Вторник, 23.04.2024, 20:21

 

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Творческий калейдоскоп
21:40
Творческий калейдоскоп

В нашем родном поселке есть дом, который собирает и ждет творческих детишек. Дом этот зовется Центром дополнительного образования детей при МБОУ «Урдомская СОШ». Здесь девчонки и мальчишки всех возрастов могут посетить множество кружков по своим интересам и желаниям. Как же разнообразна творческая палитра! Предлагаем и вам окунуться в творческие краски!

Любите прыгать и зажигательно двигаться? Тогда танцевальные кружки с радостью примут вас.

Здесь ребята учатся чувству такта и ритмике, а так же пластичности и грациозности.

А до чего приятно работать с глиной и тестом! Двери объединений «Мукосольки», «Керамики», «Глиняной игрушки» и мастерской «Гончарное дело» всегда открыты для учеников.

Любите работать с бусинками, бисером? Тогда кружок «Бисерные штучки» ждет вас в гости. Малышатам – дошкольникам очень нравится это дело – мастерить для мам и бабушек бусы и браслеты. Для них открыт кружок «Бусинка».

Объединения «Народная кукла» и «Мир мягких игрушек» таит в себе много интересного и удивительного. Как это здорово – сшить самому себе игрушку, которая будет самой любимой и ценной!

Кружок «Ниточка - затейница» Ждет и встречает детей, которым нравится творить такие чудеса, как гобелен! Ребята кропотливо плетут красивые картинки с помощью ниток. Не менее интересна и мастерская «Северные ткачи», где ребята осваивают различные техники ткачества и  свои работы (половики, салфетки, рубахи, полотенца и др.) отправляют в г. Архангельск в ДШНР на аттестацию.

Голосистых школьников с радостью примут в объединения «Забавушка», «У околицы», «Серебряный голосок», на котором ребята учатся красиво и звонко петь.

«Изо – деятельность» и «Северная роспись по дереву» - кружки для тех, кто хочет научиться хорошо  рисовать и расписывать деревянные доски, подставки и многое – многое другое. Они развивают творческие качества ребенка, воображение, мышление, а так же чувство прекрасного.

«Золотой клубочек», «Мастерицы» ждут девчонок, а может и мальчишек для того, чтобы научить вязать интересные и нужные вещи. Вязание крючком прививает детям усидчивость, аккуратность и так же развивает мелкую моторику.

Не менее  интересный кружок «Плетение из лозы», где дети могут научиться плести корзинки, кашпо, вазы из газетных трубочек и из природного материала-лозы.

Объединение «Рукодельницы» поможет ребятам смастерить забавных кукол и разных  поделок удивительной красоты.

Не менее увлекательное дело – плавание! Для первоклашек в этом году  открыт кружок по плаванию. Вот оно – счастье, учиться плавать, получать от этого удовольствие, а еще и здоровье поправлять!

Открылся для мальчишек и такой кружок, как «Радиодело». В творческом доме это самый молодой кружок, но уже полюбившийся детям! Ребята здесь смогут сами окунуться в атмосферу физики и электроники.

Хотите научиться конструировать роботов? Тогда вам просто необходимо записаться на увлекательнейший кружок «Робототехника». Здесь ребята не только развивают мышление, память, воображение, но и мелкую моторику рук, что необходимо для красивого письма.

Творческий дом открывает еще одни двери в мир журналистики и газетного дизайна, это такие кружки, как «Взор» и «Газетный дизайн». Ребята научатся красиво излагать свои мысли, правильно общаться с собеседниками, а так же познакомятся со всеми тонкостями оформления текста в газету.

Калейдоскоп кружков и объединений велик! Вам, дорогие ребята, открыты все двери нашего дома! Мы ждем вас! Будем вместе творить и покорять новые творческие вершины!

Центр дополнительного образования МБОУ «Урдомская СОШ»

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!