Среда, 24.04.2024, 00:43

«  Май 2011  »

Главная » 2011 » Май » 16 » "Учитель года" и "Самый классный классный"
"Учитель года" и "Самый классный классный"

14 мая прошел второй тур традиционных конкурсов «Учитель года» и «Самый классный классный». Конкурсы проводится администрацией школы, начиная с 2007 года.

Цель конкурса «Учитель года» – развитие профессионального мастерства учителей и распространение педагогического опыта. В этом году участвовали Куприяшкина Людмила Ильинична (учитель начальных классов), Софронова Анастасия Николаевна (учитель информатики) и Белозерова Наталья Александровна (учитель географии). В первом туре оценивалось педагогическое мастерство конкурсантов: содержание нескольких методических разработок уроков и внеклассных мероприятий по предмету; открытый урок и его самоанализ; копилка методических идей.

Во втором туре участники должны были продемонстрировать свои творческие способности. Первое задание – презентация своей учебной дисциплины.  Белозерова Н.А. с ученицами 8 класса показала сценку об интересных географических названиях. Куприяшкина Л.И. рассказала о типах заданий, которые она использует на уроках, а также вместе с учениками показала, как можно использовать на уроках сигнальные таблички. Софронова А.Н. рассказала сказку о появлении и развитии информатики, оформив ее в виде презентации.

Далее конкурсанты должны были показать умение разрешать различные педагогические ситуации.

Третье задание – конкурс «Верю – не верю». Здесь участники должны были показать не только свои знания в различных сферах, но и продемонстрировать свою интуицию.

В конце конкурса участники демонстрировали свое хобби.

Цель конкурса «Самый классный классный» – повышение  престижа  и  общественного  признания  труда  классного  руководителя.

Конкурсанты этого года: Дячук Оксана Владимировна (кл. руководитель 2б класса), Кызьюрова Елена Васильевна (кл. руководитель 11в класса) и Пантюхина Татьяна Владимировна (учитель начальных классов).

В первом туре оценивалось открытое классное воспитательное мероприятие и воспитательная программа, которую педагог реализует при работе с классом.

Во втором туре участники конкурса представляли визитку «Я и мой класс». Конкурсанты показали умение разрешать педагогические ситуации, а также зачитали заповеди классного руководителя. В конце конкурса прошел конкурс актерского мастерства. Дячук О.В. вместе со своими учениками исполнила частушки о своем классе. Пантюхина Т.В. показала сценку о непослушном ученике. Больше всех аплодисментов получила Кызьюрова Е.В., исполнив песню в стиле рэп «Про кота», которая сопровождалась интересной презентацией.

Итогом стало торжественное вручение дипломов участникам конкурсов. Победители конкурсов будут объявлены на ежегодном торжественном мероприятии «Высота».

Просмотров: 1268 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0