Среда, 24.04.2024, 20:13

 

Меню сайта
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 24 » "Зарница 2011" в Питере
10:17
"Зарница 2011" в Питере

18 мая 2011 года на территории учебно-экспериментального комплекса Военного инженерно-технического университета МО России, состоялось торжественное открытие 41 финала оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» Северо-запада России и 16 открытых соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На торжественном открытии, проходившем на плацу Военного инженерно-технического Университета Министерства Обороны Российской Федерации, прошел смотр команд. Участники прошли перед военными, ветеранами Великой Отечественной Войны и главными организаторами.

Финал и соревнования станут итогом работы за 2010-2011 учебный год общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов, организаций, детско-юношеских формирований по героико-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и туризму, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах.

Более 8 тысяч школьников участвовали в течение учебного года в районных отборочных турах. Команды победителей районных финалов боролись за право поехать на всероссийский финал, среди них 19 команд Ленинградской области, 45 команд Санкт-Петербурга и 2 команды из Архангельской области. Итогом стал финал, где 800 ребят, из 67 команд прошли испытание на звание победителя «Зарницы-2011». В этом году в качестве обучения приняла участие в некоторых конкурсах команда из Финляндии. В следующем году финны станут полноправными участниками соревнований, что придаст соревнованиям статус международных.

Нашу школу представляли:

Левчук Евгений (командир)

Микутавичайте Диана

Ермалюк Людмила

Попова Юлия

Оникийчук Илья

Кузьмин Артур

Софьин Евгений

Сальников Кирилл

Михеев Дмитрий

Кызьюров Олег

В течение пяти дней команды проходили финальные испытания, среди которых спортивное ориентирование, стрельба из пневматического оружия, рукопашный бой, преодоление полосы препятствий. Кроме того, ребята показывали навыки оказания первой медицинской помощи, порядка действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и прочее, а также участники должны были продемонстрировать выносливость и стойкость при прохождении «полосы выживания», имитирующей участки сильнопересеченной местности и экстремальные ситуации в природной среде. Помимо всего прочего участники соревновались в песенном конкурсе и отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны.

Призовые командные конкурсы:

1.       «Следопыт» — 2 место

2.       «Стрельба» — 1 место

3.       «Статен в строю силен в бою» — 3 место

 

Личные призовые конкурсы:

1. Ермалюк Людмила – 1 место (Стрельба)
2. Ермалюк Людмила – 2 место (Комплексное силовое упражнение)

Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы».

Организаторами Игр являются: Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО), Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Участники соревнований «Школа безопасности» показали свои навыки и умения в медико-санитарной подготовке, в ориентировании, на туристской полосе препятствий, в пожарной эстафете, комбинированной эстафете «Школа выживания», спасательных работах на воде.

Посмотреть другие фотографии с соревнований можно здесь.

 

Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!