Суббота, 20.04.2024, 07:38

«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 15 » Здоровая природа – здоровые мы!
Здоровая природа – здоровые мы!

Под таким девизом прошел в Урдомской средней школе традиционный День здоровья. В этом учебном году День здоровья был посвящен Году экологии. Проведение мероприятия разделили на 2 дня. 27 мая праздник проводился для 1-2 классов, а 31 мая для 3-4 и 5-8 классов. Не смотря на то, что субботний день 27 мая выдался хмурым, в школе он сиял от довольных улыбок детворы, классных руководителей и родителей.

День 31 мая выдался солнечным: сама природа была благосклонна к обучающимся МБОУ «УСШ». К половине десятого дети со своими классными руководителями, родителями стали собираться на спортивной площадке у школы. После организационной линейки начались состязания. Нужно было пройти 8 этапов – станций, на каждой станции стать победителем, чтобы выиграть конкурсную программу Дня здоровья. Конкурсная программа была разнообразной: необходимо было быстро и правильно оказать первую помощь пострадавшему, вспомнить правила дорожного движения, ответить на вопросы экологической викторины, отгадать экологические загадки, выиграть гонку на велосипедах, принять участие в операциях «Уничтожь мусор», «Уборка леса», «Накорми белочку», в беге на стометровку. Кроме того, необходимо было принять участие в творческом конкурсе и нарисовать плакат в защиту природы. Ребята активно участвовали в конкурсах, поддерживали одноклассников, переживали за полученные штрафные очки: командный дух чувствовался во всём.

Результаты Дня здоровья порадовали и детей, и взрослых. Победителями конкурсной программы Дня здоровья стали:

• 1в класс (классный руководитель Журавлева Г.В.),
  • 2д класс (классный руководитель Корецкая В.К.),
  • сборная команда 3а и 3б классов (классные руководители Микутавичене Н.Н. и Ушакова С.Н.),
  • 4б класс (классный руководитель Дячук О.В.),
  • 5б класс (классный руководитель Полтавец Н.А.),
  • 6в класс (классный руководитель Хомутникова М.И.),
  • 7б класс (классный руководитель Брысина А.В.),
  • 8в класс (классный руководитель Кирюхина А.Ф.).

Мероприятие завершилось линейкой, где классы получи грамоты победителей и призеров. Без награды не остался никто. С веселым настроением ребята расходились по домам.

День здоровья показал, какая мы дружная, сплоченная  семья педагогов, родителей и детей: мы умеем не только хорошо трудиться, но и вместе задорно и с пользой отдыхать.

Заместитель директора по УВР Додонова Т.В.

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.7/3