Суббота, 18.11.2017, 22:16

Начальное общее образование 4 года
Основное общее образование 5 лет
Среднее общее образование 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
с 16 марта 2012 года по 16 марта 2024 года.

Формы обучения:

• очная;
  • очно-заочная;
  • заочная.

Описание образовательной программы:

Образовательные программы школы определяют цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса на соответствующем уровне обучения и направлены на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Образовательные программы соответствуют действующему Уставу и лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Образовательные программы сформированы школой самостоятельно с учётом типа и вида образовательного учреждения, преемственности между ступенями обучения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

ООП НОО и ООП ООО составлены на основе федеральных государственных образовательных стандартов. Образовательная программа общего образования и среднего образования - на основе образовательных стандартов первого поколения.

Структура образовательных программ школы содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

В основе реализации ООП НОО и ООП ООО  лежит системно-деятельностный подход.

Также реализуются адаптированные образовательные программы и программы дополнительного образования. При реализации АОП планируется  использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Информация об основных образовательных программах,
реализуемых в МБОУ "УСШ"

Классы Образовательная программа Количество учащихся Обучение за счет бюджетов субъектов РФ
1-4 Образовательная программа в выполнением требований ФГОС начального общего образования. 307 307
5-9 Образовательная программа в выполнением требований ФГОС основного общего образования. 258 258
8-9 Образовательная программа в выполнением требований ГОС в общеобразовательных классах. 52 52
10 Образовательная программа в выполнением требований ФГОС среднего общего образования. 29 29
10-11 Образовательная программа в выполнением требований ГОС. Обучение по индивидуальным учебным планам в группах смешанного состава. 31 31

Обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц не ведется.

Обучение ведется на русском языке.