Пятница, 26.02.2021, 21:30

Госуслуги29

Смотреть социальные видеоролики

Участие в национальных проектах

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации создаются материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Проект направлен на:

1. СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования, новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
  2. ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»
  3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВО ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В число пилотных площадок вошла МБОУ «УСШ».

«Точка роста» – это программа повышения качества образования и воспитания, которая затрагивает интересы всех участников образовательного процесса: педагогов, учащихся и их родителей

Дополнительное образование в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а так же поможет при работе с одаренными детьми, позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимися дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а также позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности.

Нормативно-правовая документация,
регулирующая создание и функционирование центра образования «Точка роста»

Федеральный уровень

Дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста» по направлениям:

• Сценическое искусство (6 кл) – Корецкая В.К.
  • Актерское мастерство (5 кл) – Корецкая В.К.
  • Служба спасения (3 кл) – Корецкая В.К.
  • Азбука дорожного движения (5 кл) – Корецкая В.К.
  • Компик (3 кл) – Лисицинская А.В.
  • Робототехника (3-5 кл) – Лисицинская А.В.
  • Занимательная информатика (4 кл) – Лисицинская А.В.
  • Аэро- и фотосъемка на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) (7-10 кл) – Колышкин В.С.
  • 3D-моделирование (7-10 кл) – Колышкин В.С.
  • Шахматный мир (1, 4 кл ) – Фомина Ж.М.
  • Шахматы (3 кл) – Микутавичене Н.Н.
  • Экос (5 кл) – Малафиева Л.Г.