Вторник, 19.03.2024, 10:33

«  Март 2024  »

Традиции школы

1 сентября. День знаний

Нарядные школьники спешат в школу - давно не виделись с одноклассниками. Среди учеников особенно выделяются первоклассники. Они впервые попадут в мир школы, где нелегко, но интересно.

Посвящения в первоклассники
(5-классники, 10-классники)
На этих праздниках учащиеся проходят веселые испытания, поют песни, танцуют, рассказывают стихи, доказывая, тем самым, что они достойны носить звание первоклассник (5-ник, 10-ник).

Все поздравления, пожелания и цветы в этот день дарим своим учителям.
Предметные недели
В ходе недели проводятся различные внеклассные мероприятия: конкурсы, игры, олимпиады.

Новогодние вечера и праздники
(новогодняя почта)

Подготовка к Новому году наступает намного раньше: подготовка к представлению, украшение школы. Наиболее яркие эмоции и впечатления вызывает само новогоднее мероприятие. Также в это время с помощью новогодней почты можно поздравить своих одноклассников и друзей.
14 февраля.
День святого Валентина (почта)
В школе работает праздничная почта. Любой может отправить открытку-валентинку своему другу. Учителя английского языка угощают своих коллег пирогом. В этот день проводятся классные часы и вечера.

День самоуправления
День, который с нетерпением ждут не только ученики, но и учителя. Одиннадцатиклассники могут попробовать себя в роли педагога, а учителя - вспомнить свои школьные годы.
8 Марта
Самый прекрасный весенний праздник! Ученики готовят концерт для своих учителей, проводятся вечера, где мальчишки поздравляют своих одноклассниц. В школьную газету юные таланты пишут стихи, посвященные своим мамам и учителям.

Первоапрельские кабинеты
Для всех желающих работают веселые кабинеты: загс, роддом, баня, тату-салон, авиа-салон, косметический кабинет, фотоателье, гадания.
Конкурс «Ученик года»
Выявление ученика, достижения которого в учебе, исследовательской деятельности, успехи в олимпиадах стали самыми яркими и значимыми в текущем году.

Конкурс «Спортсмен года»
В этом конкурсе учитываются личные спортивные достижения учащихся 5 - 11 классов: участие в соревнованиях и олимпиадах на различном уровне, оценка по физкультуре и посещение спортивных секций. Победитель может быть только один.
Конкурс "Учитель года"
Профессиональный конкурс,позволяющий раскрыть творческий потенциал педагогов, а также способствовать дальнейшему профессиональному росту.

Конкурс "Самый классный классный"
Конкурс педагогического мастерства классных руководителей.
«Встреча весны»
Праздник открывает представление, на котором герои русских народных сказок встречают весну песнями и играми. После представления скоморохи приглашают всех гостей на улицу отведать чай с блинами и принять участие в народных забавах.

Последний звонок
В этот день звучит много напутственных слов 9-классникам и 11-классникам. А также благодарности учителям за их труд и терпение. Впереди учеников ждут экзамены.
День Здоровья
Все ученики с 1-го по 8-ой класс выходят на природу, где участвуют в туристических и спортивных играх и конкурсах.