Пятница, 26.04.2024, 09:19

«  Февраль 2012  »

Главная » 2012 » Февраль » 14 » День святого Валентина
День святого Валентина

День святого Валентина, или День всех влюблённых – праздник, который 14 февраля отмечают многие, хотя праздник является неофициальным.

Праздник назван в честь христианского священника Валентина.  Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться. Но молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Также он мирил поссорившихся, помогал писать любовные письма и дарить брачующимся парам цветы.

После того, как об этом узнал император, Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни. Трагедия Валентина заключалась еще в том, что в него влюбилась дочь тюремщика. В ночь перед казнью 13 февраля Валентин написал ей прощальное письмо, в котором поведал о своей любви и подписал его «Твой Валентин».

По традиции, в этот день дарят «валентинки» – открытки в виде сердца. Валентинки можно сделать своими руками. Как сделать валентинку самим смотрите здесь и здесь. В школе сегодня традиционно работает почта. Любой может отправить открытку-валентинку своему другу. Многие уже получили свои валентинки.

Учителя английского языка угощали своих коллег пирогом в виде сердца.

Просмотров: 760 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1