Пятница, 26.04.2024, 03:15

 

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Фестиваль «Переплет»
19:29
Фестиваль «Переплет»

22-23 ноября в г. Коряжме проходил фестиваль детского-юношеского творчества «Переплет». Проводится фестиваль раз в два года. В этом году в нем приняли участие ученицы нашей школы – Виктория Власова ( 8б кл.), Дарья Медведкова ( 8 б кл.) и Октябрина Лисицинская (5а кл.).

Мы с детьми ездили второй раз, и второй раз получили море положительных эмоций и впечатлений. Организация самого фестиваля проходит всегда на высоком уровне – это торжественное открытие фестиваля с концертом и напутственными словами для детей и педагогов. Закрытие фестиваля организовано не менее торжественно с вручением дипломов и подарков победителям и участникам.
В этом году принимали участие 93  человека, возраст с 11 до 18 лет. Дети приехали из разных мест: Великий Новгород, Выборг, Кострома, Архангельск, Вологда, Великий  Устюг, Плесецк и др. Творческие работы детей на фестивале достойные, разнообразные – это и народное творчество береста, соломка, глина, ткачество и т.д. , а также декоративно-прикладное творчество квилинг, канзаши , фоамиран, валяние и т.д.

Обучающиеся моего объединения «Рукодельницы» представляли работы в технике «Джутовая филигрань» и куклы из капрона. Девчонки должны были защитить свои работы, т.е. рассказать о себе и представленных работах, ответить на вопросы жюри. После защиты работ они проводили мастер-класс в течение 1,5- 2 часов, в процессе которого жюри наблюдали за работой и убедились, что дети владеют данной техникой.

В жюри были педагоги с высшей квалификационной категорией и мастера России народного творчества.

И вот подведены итоги фестиваля: Медведкова Даша – лауреат I степени в номинации «Лучший мастер-класс», Лисицинкая Октябрина – лауреат I степени в номинации «Креативный взгляд», Власова Виктория – лауреат III степени в номинации «Лучшая презентация выставки».

Хочу от всей души поздравить юных рукодельниц с их победами на открытом региональном фестивале детского и юношеского декоративно-прикладного творчества «Переплет». Вы большие умницы! Я очень горжусь вами!!!

Руководитель объединения «Рукодельницы» Миколенко Ольга Васильевна.

Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!