Пятница, 26.04.2024, 23:52

«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 20 » Юные мастера
Юные мастера

Вот уже два года в центре дополнительного образования МБОУ «УСШ» работает объединение «Гончарное дело», филиал школы народных ремесел имени В.Н. Бурчевского г. Архангельск. На данном объединении работают два педагога: Бобков Николай Александрович и Риутта Ольга Вениаминовна.

Посещая этот кружок, обучающиеся получают знания, умения и навыки по изготовлению и росписи каргопольской глиняной игрушки.

Программа рассчитана на 3 года. По окончании 1 года обучения учащимся присваивается звание «Подмастерье», по окончанию второго – «Мастеровой», а по окончанию третьего года – «Мастер», затем выдается диплом.

В течение это учебного года наши юные мастера и мастерицы изготавливали композиции, игрушки из глины. Потом их работы были оправлены на аттестацию в г. Архангельск.

Достойными звания «Подмастерье» оказались ученики 3 класса – Окладников Илья, Лыскова Татьяна, Данилина Полина, Просужих Ирина, Пустынный Игорь, Пустынный Егор, Буркова Валерия; ученики 4 класса – Томилова Кира, Глибина Ксения; ученица 5 класса – Ваганова Эвелина.

Работы Глибиной К. , Лысковой Т., Просужих И. были оставлены на выставках, которые, проходят и будут проходить в г. Архангельске.

Желаем нашим юным мастерам и мастерицам дальнейших творческих успехов, чтобы шли до цели и получили в следующем году звание «Мастеровой».

Удачи!

Ольга Вениаминовна Риутта, руководитель объединения «Гончарное дело»

Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1