Четверг, 28.03.2024, 18:16

 

Меню сайта
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Разговоры о важном

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 24 » Конкурс рисунка «По следам русских народных сказок»
09:50
Конкурс рисунка «По следам русских народных сказок»

«Источники способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок».

В.А. Сухомлинский

 

Сказки любят все! В сказках есть и интересная история, и захватывающие приключения, и дорогие сердцу герои, и мистические превращения. Каждая присказка наполнена волшебством и мудростью, поэтому в сказки верят даже взрослые! Счастливый финал сказочных историй воодушевляет, а любимые сказочные герои вдохновляют на смелые и добрые поступки.

Русские народные сказки – это воплощение души нашего народа. Они приходят в жизнь ребенка с самого детства. Несмышленому малышу мама или бабушка читает «Курочку Ряба» и «Репку», а он готов по 100 раз на дню слушать эти незатейливые истории. Со временем список любимых сказок расширяется. В детском саду воспитательница читает перед тихим часом «Теремок», «Колобок», «Три медведя» и другие сказки. И дети засыпают, а во сне ко многим приходят добрые герои и рассказывают свои истории дальше.

У каждого ребенка, живущего, обязательно есть несколько любимых сказок, книг с их собранием.

С 11 по 22 февраля в школе состоялся конкурс рисунка «По следам русских народных сказок» посвящённый международному дню родного языка (21 февраля). Детям предлагалось вспомнить самые интересные, самые любимые, самые захватывающие моменты из любимых сказок и нарисовать к ним иллюстрации.

Школьники стали художниками и представили свои шедевры. Дать шанс каждому желающему раскрыть тему конкурса в рисунке и проявить свое творчество. Работы участников оценивались отдельно по возрастным категориям.

Конкурсные работы быть посвящены русским народным сказкам. Тема не ограничивалась никакими рамками: дети рисовали сказочных героев или сюжеты любимых произведений.

В номинации «Рисунок» предоставлялись работы, выполненные в любой технике (акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники).

В каждой возрастной категории отдельно определялись победители, и участники конкурса. Победителям школьного конкурса «По следам русских народных сказок» было присуждено 1, 2, 3 место.

По итогам конкурса «По следам русских народных сказок» победителями стали:

1 место – Кузнецова Т. (3 класс), Викторов Б. (4 класс), Черёмухин А. (5 класс);

2 место – Мозгачёва А. (2 класс);

3 место – Григарович П. (2 класс), Литвин Е. (4 класс), Луцык Р. (4 класс).

Организатор и жюри конкурса: Дорофеева Алена Сергеевна

  

Просмотров: 579 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!