Понедельник, 29.04.2024, 10:48

 

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 24 » Летний отдых
18:14
Летний отдых

Внесенными изменениями в Указ Губернатора Архангельской области 17 марта 2020 г. № 28-у «О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)»  разрешен отдых и оздоровление детей, в летний каникулярный период в лагерях стационарного типа с круглосуточным пребыванием, в лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на территории нашей области, а также разрешен отдых детей в организациях отдыха, расположенных за пределами Архангельской области.

Предлагаем ознакомиться с документами по летней оздоровительной кампании:

Алгоритм действий родителей:

  1. Определиться с лагерем/санаторием (из Перечня лагерей, который публикуется на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области https://arhzan.ru/ ).
  2. Заключить договор с понравившейся организацией отдыха.
  3. Обратиться в ОСЗН/в МО с заявлением и пакетом документов*.

    * минимальный пакет документов будет включать: 1) копию паспорта родителя; 2) копию свидетельства о рождении или копию паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет; 3) документ об обучении ребенка в общеобразовательной организации или о зачислении его на обучение в общеобразовательную организацию; 4) копию договора, заключенного с организацией отдыха.

    В случае, если семья претендует на получение сертификата на большую сумму, родителями предоставляются дополнительные документы, подтверждающие, например, наличие в семье трудной жизненной ситуации, статус многодетной семьи, уровень доходов семьи (не более 2-х прожиточных минимумов на 1 члена семьи) и другие.
    ​​​​
  4. В течение 20 дней с даты получения сертификата необходимо предоставить сертификат в организацию отдыха, с которой заключен договор.
  5. Оплатить свою часть путевки, проезда и остальных расходов, связанных с отправкой в организацию отдыха (горячее питание в пути, страховку и прочие).
  6. Пройти с ребенком медицинскую комиссию (важный момент, чтобы не было «неожиданностей» на этапе подготовки в выезду в лагерь – наличие у ребенка прививок по возрасту в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, а в случае сознательного отказа от прививок – оформление официального отказа в лечебном учреждении).
  7. Вовремя прибыть в пункт формирования организованной группы детей, следующих централизованно к месту отдыха или вовремя привезти ребенка в организацию отдыха – в случае самостоятельного заезда.
  8. Вовремя встретить ребенка по прибытии.
Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!