Вторник, 19.09.2017, 14:35

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 13 » «Правила дорожные знать каждому положено»
«Правила дорожные знать каждому положено»

12 апреля ученики 1а и 1б класса посетили познавательно-игровую программу в ЖД клубе. Дети отправились путешествовать в страну Дорожной грамотности вместе с ведущей О.Н. Томиловой. Ребят ждали интересные испытания и задания. Путешественникам всё время мешала вредная Кулёма (Степанова И.Н.). Чтобы отправиться в путь, им необходимо было закрутить болтики и колёса на игрушечных машинках, которые открутила Кулёма. Далее участникам предстояло очистить дорогу от мусора, проехать на машинках между кеглями, чтобы обойти препятствия, а так же сложить из пазлов дорожные знаки и объяснить их значение.

Дети собрали для Кулёмы светофор, показали ей, как правильно переходить дорогу. Кулёма перестала вредничать и вместе с детьми отвечала на вопросы викторины по правилам дорожного движения «Разрешается-запрещается». В заключение необычного путешествия ребята с большим удовольствием приняли участие в игре «Привези себе приз». Дети пришли к выводу «Правила дорожного движения должен соблюдать, и пешеход, и водитель. И тогда у нас на дорогах всё будет спокойно».

Бакушина Наталья Владимировна,
Крюкова Елена Валерьевна