Суббота, 27.04.2024, 02:48

 

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Районный конкурс «Безопасное колесо – 2012»
23:26
Районный конкурс «Безопасное колесо – 2012»

4 апреля на базе нашей школы проходил районный конкурс «Безопасное колесо». На соревнования приехали ребята из Яренска, Козьмино, Урдомской основной школы и мы.

Наша команда юных инспекторов дорожного движения «Светофорчик» готовилась к соревнованиям  очень тщательно: за месяц  до соревнований мы приступили к подготовке фигурного вождения велосипеда, одновременно повторяли правила дорожного движения, основы медицинских знаний, основы страхования. За неделю до начала соревнований был проведен конкурсный отбор участников районных соревнований: в команду попали те ребята, кто при решении тестов по ПДД, медицине и страхованию набрал максимальное количество правильных ответов. Так защищать честь нашей школы выпало Фоминой Маше, Петровой Тане, Леон Кириллу, Милащенко Максиму. Запасным игроком в нашей команде стала Возняк Кристина. Все участники команды оказались одноклассниками: мы  учимся  в 5б классе Урдомской СОШ.

Команда ЮИД «Светофорчик» слева  направо  Милащенко Максим, Фомина Маша, Леон Кирилл, Петрова Таня, Возняк Кристина.


Наступил день соревнований. Мы очень волновались. Казалось, забыли всё, чему нас учили. После четвёртого урока мы пришли к нашему руководителю Додоновой Т.В., одели  форму и отправились  на построение команд.
С напутственным словом к нам обратились организаторы соревнований начальник районного отдела ГИБДД Кокшаров Виталий Николаевич и директор Урдомского дома детского творчества Бобкова Екатерина Геннадьевна.
Затем прошла жеребьевка. На первом этапе  нам выпала сдача экзамена по основам страхования «Страховой агент».
Наша команда на экзамене по основам страхования «Страховой агент». Экзамен проводит методист Урдомского дома детского творчества Дриллер А.В.

На последнем этапе наша команда сдавала экзамен по ПДД «Знатоки правил дорожного движения». Это было самое трудное испытание. На экране нам на 20 секунд показывали слайд с заданием, и мы быстро должны были написать правильный ответ на листке. Времени, чтобы  обдумать ответ практически не было. Мы очень торопились, и как следствие - сделали ошибки.

После соревнований прошёл дополнительный творческий конкурс – конкурс плакатов. Мы с воодушевлением провели защиту нашего плаката «Мы соблюдаем правила дорожного движения! А ты?»

Затем члены жюри ушли подводить итоги, а мы с нетерпением ждали результата. И вот, наконец, награждение. Мы заняли второе место и были рады такому результату: для новичков это совсем неплохой результат. Нашей команде  вручили грамоту и медали. Для себя мы твердо решили: на следующий год мы подготовимся лучше и обязательно выиграем.


Просмотров: 549 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!