Среда, 08.05.2024, 03:56

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 21 » Районный конкурс "WWW-серфинг"
Районный конкурс "WWW-серфинг"

По данным ежегодного отчёта о состоянии цифровой сферы Global Digital 2021 почти две трети пользователей используют Интернет для поиска информации. Поиск информации в сети Интернет – это актуальная задача, которую ежедневно решают как новички, так и профессиональные пользователи информационных технологий. При поиске нужной информации в Интернете все способы хороши, если они приводят к желаемому результату. Поэтому, чтобы без труда находить необходимую информацию нужно постоянно тренироваться.

В мае прошел районный дистанционный конкурс по поиску информации в Интернете «WWW-серфинг». В конкурсе приняло участие 45 учеников из 3 школ района.

Задания были самые разнообразные. Самым простым заданием оказалось задание на поиск терминов теории информационного поиска. Также практически не возникло затруднений при использовании поисковых систем для поиска по картинке. Можно загрузить фрагмент или полностью изображение и найти информацию о нем. В заданиях конкурса по фрагменту картины нужно было найти автора, название картины, а также некоторые факты о них. Самым сложным оказалось задание на разгадывание QR-головоломки. Нужно было не только прочитать QR-коды, но и выбрать лишнее, объяснив свой ответ.

Поздравляем победителей и призеров! А также благодарим всех участников!

Медведкова Лидия Петровна,
Софронова Анастасия Николаевна