Среда, 08.05.2024, 15:39

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Социально-психологическое тестирование
Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители (законные представители обучающихся)!

С 14 по 23 ноября 2022 года по приказу Министерства образования Архангельской области начинается социально-психологическое тестирование (СПТ) обучающихся 13-25 лет.

С 2022 года целью проведения СПТ является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение.

Для выявления зависимости обучающиеся решают тест, состоящий из 110 (для 7-9 кл.) или из 140 (для 10-11 кл.) утверждений. Каждый обучающийся получает код, под которым проходит тест. Фамилия обучающегося нигде не указывается. После внесения кода в бланк ответов, код уничтожается. Время тестирования – 45 минут. Тестирование проводится в режиме онлайн.

Тестирование поможет и школе, и Вам, получить данные о том, дети каких классов находятся в группе риска (данные без фамилий). Нам, взрослым, эти данные нужны для правильного выстраивания маршрута воспитательной работы, чтобы сделать жизнь детей безопасной (вспомните разного рода группы типа «Синий кит», которые доводили детей до самоубийства) и своевременно прийти на помощь. Родители (законные представители) после окончания тестирования могут на основании письменного запроса в школу ознакомиться с полученными результатами по своему ребенку.

Выявление таких групп детей НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ребенок уже вовлечен в группу, что он является алкоголиком или наркоманом. Это означает, что ребенок МОЖЕТ попасть под влияние третьих лиц.

Полученная информация является конфиденциальной, не будет нигде озвучена, не будет использована для написания характеристики, для постановки ребенка на учет и т.д. и т.п.

В соответствии с п.1 ст.53.4 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» согласие родителей (законных представителей) требуется ТОЛЬКО для детей, не достигших 15-летнего возраста. Если вы не даете согласия на участие вашего ребенка в тестировании, просьба сообщить об этом в школу в письменном виде.
Однако, еще раз попрошу Вас обдумать отказ от участия Вашего ребенка в тестировании.

Дети с ОВЗ в тестировании не участвуют.

Поскольку в этом году Министерство образования Архангельской области на проведение тестирования отвело нам дни с 14 по 23 ноября, порошу всех родителей 13-14-летних детей предоставить отказ от тестирования в школу, начиная с пятницы (11 ноября) и заканчивая понедельником (в субботу школа работает). Заявления можно передать с ребенком, можно оставить на вахте. Отсутствие заявления об отказе буду расценивать как Ваше согласие.

По всем вопросам можно обратиться к Додоновой Татьяне Владимировне по телефону 89115753024 в пятницу и субботу с 9-00 до 17-00, в понедельник после 14-20.

Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1