Пятница, 26.04.2024, 14:05

 

Меню сайта
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прием в первый класс

Архив записей
Полезные ссылки
МБОУ

ЕГЭ-2021

Минпросвещения РФ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал "Российское образование"

Персональные данные. Дети

Госуслуги

Госуслуги29

Детский телефон доверия

Смотреть социальные видеоролики

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 15 » "Зарница-2011" (г. Мирный)
10:13
"Зарница-2011" (г. Мирный)

С 11 по 15 мая в г. Мирный на базе учебного центра Ракетных войск стратегического назначения прошел областной финал военно-спортивной игры "Зарница-2011". Команда юнармейцев "Звезда" УМСОШ представляла наш район на этих соревнованиях. Еще 16 команд участвовали в соревнованиях. Это представители городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Мирный, Вельского, Коношского, Красноборского, Каргопольского, Няндомского, Плесецкого, Пинежского, Онежского, Устьянского и Холмогорского районов. Каждая команда состоит из 11 учащихся, 8 юношей и 3 девушки, в возрасте 15-17 лет.

Нашу школу представляли:

Левчук Евгений (командир)
Кузьмин Артур
Михеев Дмитрий
Cметанин Александр
Сальников Кирилл
Софьин Евгений
Кызьюров Олег
Кузнецов Георгий
Новожилова Анастасия
Михайленко Виктория
Третьякова Вероника

Победитель определялся по итогам 13 видов соревнований.

В конкурсе «Костёр дружбы» каждая команда представляла свою «визитную карточку». В произвольной художественной форме участники представляли родной край, его обычаи и традиции, достопримечательности, свои образовательные учреждения, военно-патриотические объединения.

Также прошла викторина «Ратные страницы истории Отечества», посвященная Великой Отечественной войне. В конкурсе «Служу России» участники показали теоретические и практические знания основ военной службы. «Парад знамен» — соревнования знаменных групп. В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» ребята продемонстрируют строевую подготовку. Операция «Снайпер» — соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнование «Смелые, сильные, ловкие» — бег в экипировке с преодолением полосы препятствий. Ребятам необходимо было пройти дистанцию в 2100 метров, в том числе полосу препятствий: ров, лабиринт, забор, разрушенную лестницу, стенку и траншею.

В конкурсе «В здоровом теле здоровый дух» юнармейцы показали физическую подготовку в комплексном силовом упражнении, комбинированном силовом упражнении на перекладине и в беге на 1000 метров. В военно-спортивном марш-броске «Семеро смелых» участники должны уметь преодолевать разнообразные естественные препятствия, оборудовать укрытия из плащ-палаток, разжигать костер, надевать противогаз на себя и «пораженного», оказывать ему первую медицинскую помощь, преодолевать зараженные участки местности, стрелять из пневматической винтовки, метать гранату, разбирать и собирать автомат Калашникова, ориентироваться при помощи компаса, преодолевать минно-взрывные заграждения, атаковать «противника» цепью.

Соревнование «Полоса выживания» — это транспортировка пострадавшего, подъем по веревочной лестнице, переправа по наклонно и параллельно натянутым канатам, движение по горизонтальным перилам, переправа по бревну и другие конкурсы. Также в «Зарницу» входят комбинированная пожарная эстафета, конкурс «Медико-санитарная подготовка» и соревнование «Спасательные работы на воде». Победители и призеры каждого этапа награждаются грамотами и медалями министерства образования, науки и культуры Архангельской области.

Победитель областного финала соревнований «Школа безопасности» определялся по итогам шести конкурсов и соревнований: «Костер дружбы», «В здоровом теле — здоровый дух», «Полоса выживания», «Комбинированная пожарная эстафета», «Медико-санитарная подготовка», «Спасательные работы на воде».

Наша команда заняла следующие места:

1. «Костёр дружбы» — 3 место.
2. «Ратные страницы истории Отечества» — 8 место.
3. «Служу России» — 8  место.
4. «Парад знамён» — 10 место.
5. «Статен в строю силён в бою» — 14 место.
6. «Снайпер» — 11 место.
7. «Сильные, смелые, ловкие» — 2 место.
8. «В здоровом теле здоровый дух» — 11 место.
9. «Семеро смелых» — 4 место.
10. «Медико-санитарная подготовка» — 7 место.
11. «Комбинированная пожарная эстафета» — 3 место.
12. «Полоса выживания» — 4 место.
13. «Спасательные работы на воде» — 3 место.
Эта "Зарница" юбилейная, т.к. департамент образования Архангельской области проводит игру в десятый раз. Наша команда выступила достойно, заняв 5 призовое место. В соревнованиях "Школа безопасности" заняли 2 место, обогнав прошлогодних чемпионов команду «Русичи» из г. Мирный. Несмотря на плохие погодные условия: шел снег и дул сильный ветер, наши зарничники в тяжелейшей упорной борьбе завоевали личные медали и привезли 6 памятных кубков. Молодцы! Так держать!

Фотоотчет о соревнованиях можно посмотреть здесь.
Просмотров: 982 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!